RSS
English

Семинар «Автоматизация разработки электронной аппаратуры и подготовки документации к производству. Построение сквозного маршрута проектирования»

Представляем Вам докладчиков семинара «Автоматизация разработки электронной аппаратуры и подготовки документации к производству. Построение сквозного маршрута проектирования», который пройдет 18 декабря 2013 г. в Москве.

На семинаре будут даны рекомендации по ключевым вопросам, связанным с автоматизацией проектирования электронной аппаратуры, будут представлены возможности современных САПР, возможности их интеграции, а также будет представлен опыт российских предприятий по построению сквозного маршрута проектирования.

Докладчики семинара:

  • Акулин Александр Игоревич,
    технический директор производственного холдинга PCB technology, г. Москва
    С 1999 года по настоящее время работает в ООО «ПСБ технологии», входящем в холдинг PCB technology и выполняющем на субконтрактной основе заказы на проектирование, изготовление и монтаж печатных плат. Находясь на должности технического директора, организовал работу инженерной группы по проверке и запуску заказов на печатные платы, работу конструкторского бюро по выполнению заказов на проектирование топологии многослойных плат, а также работу монтажно-сборочного цеха в Москве. С 1988 года по 1999 год являлся разработчиком схемотехники, топологии печатных плат и встроенного программного обеспечения для модулей бортовой электроники в НИИ Ядерной Физики Московского государственного университета.
    Автор и лектор курса «Проектирование систем на печатной плате» для магистрантов МИЭТ. Выпускник факультета радиоэлектроники летательных аппаратов Московского Авиационного Института.
  • Кураков Павел Викторович,
    начальник сектора разработки печатных плат ЗАО «ИРКОС», г. Воронеж

    Отвечает за разработку печатных плат, технологическое сопровождение проектов на производстве, ведение библиотек и информационной базы компонентов. Обладает знаниями технологии разработки и изготовления печатных плат, технологии монтажа радиоэлектронных узлов. Ранее работал в Воронежском НИИ связи ведущим инженером-конструктором. Имеет высшее техническое образование и квалификацию «инженер-конструктор-технолог».
  • Илюкин Олег Александрович,
    руководитель направления Altium ЗАО «Нанософт», г. Москва

    До  2010 года работал в ГСКБ «Алмаз-Антей», где занимался разработкой систем высоковольтного питания для комплектов ПВО. С 2010 года работает в компании «Нанософт», специализируясь на информационно-технической поддержке заказчиков САПР. Окончил Московский авиационный институт, факультет "Системы управления, информатика и электроэнергетика".
  • Чечиков Сергей Дмитриевич,
    инженер, ведущий специалист техподдержки ЗАО «РМЦ Прогресс Информ», г. Ижевск 
    Отвечает за выполнение проектов внедрения, координацию работ, разработку проектных документов, проведение бизнес анализа в рамках работ проектов. Имеет опыт работы в проектах внедрения более 5 лет. Имеет высшее техническое образование и квалификацию «инженер механик».
    Работал над такими проектами как:
    Концерн Калашников – проект автоматизации конструкторского проектирования (Creo): настройка, проведение обучения, консультации
    У.П.Э.К. – комплексный проект внедрения (Creo, Windchill, Arbortext, MathCAD): разработка проектных документов, проведение обучения.
    КБ XXI век – комплексный проект автоматизации подготовки производства и проектирования (Creo, Windchill (PDMLink, ProjectLink, MPMLink)): разработка проектных решения и проектных документов, управление работами по этапу ТПП.
    ОАО «Уральский электромеханический завод» – проект автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства (Windchill PDMLink, Windchill MPMLink): управление проектом, разработка проектных решений и проектных документов.
  • Саранчин Андрей Вячеславович,
    технический директор ЗАО «РМЦ Прогресс Информ», г. Ижевск   
    Отвечает за техническую политику ЗАО «РМЦ Прогресс Информ».
    За последнее время участвовал в таких проектах как:
    Концерн Калашников – проект автоматизации конструкторского проектирования (Creo): настройка, проведение обучения, консультации.
    ОАО «Уральский электромеханический завод» – проект автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства (Windchill PDMLink, Windchill MPMLink): управление проектом, разработка проектных решений и проектных документов.
    ОАО «Уральский электромеханический завод» – проект по разработке и внедрению постпроцессоров для ряда пятикоординатных станков. 

Узнать актуальные новости семинара и скачать программу мероприятия Вы можете здесь.

Для участия, пожалуйста, заполните, бланк заявки и направьте нам его по электронной почте seminar@sovel.org или по факсу +7(495)280-04-19

Задать вопросы можно по телефону: +7(495)505-15-38

Новости

Стратегия развития отрасли

Центр Современной Электроники инициирует разработку стратегии развития радиоэлектронной промышленности
Подробнее...

Социальные вопросы управления промышленностью

В разделе "Публикации" нашего сайта размещена свежая статья "Социальные вопросы управления промышленностью".
Подробнее...

Инфографика, иллюстрирующая распределение стоимости производства

Представляем инфографику, иллюстрирующую распределение стоимости производства по видам работ.
Подробнее...

Заканчивается общественное обсуждение новой редакции Госпрограммы развития радиоэлектронной промышленности до 2025 года

Прилагаем текст Госпрограммы с приложениями и обоснованием и детальным графиком на 2015 – 2017 годы.
Подробнее...

Специальное предложение для заказчиков отчетов маркетинговых исследований

Вы можете приобрести отчеты маркетинговых исследований со скидкой при заказе двух или трех отчетов этого года.
Подробнее...

© 2012 Центр соверменной электроники | E-mail: info@sovel.org | тел. (495) 505-15-38